EN
 / Главная / Все новости / Русский хор «Весна» из Стокгольма ищет единомышленников

Русский хор «Весна» из Стокгольма ищет единомышленников

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2017

Русский хор «Весна» из Стокгольма объявил о начале набора в коллектив любителей хорового пения, сообщает сайт Союза русских обществ в Швеции. Хор был образован два с половиной года назад, но за это время успел принять участие в различных мероприятиях как в Стокгольме, так и за пределами Швеции. «Весна» является постоянным участником славянского весеннего фестиваля «Масленица», который ежегодно проходит в Стокгольме. Кроме того, любительский хор также участвует в Китайском культурном фестивале и даёт десятки концертов в год.

В репертуаре коллектива имеются народные, эстрадные и бардовские песни. Хор на различных мероприятиях исполняет также песни военных лет. Его участники поют на русском языке. На занятиях и во время репетиций также используется русский, но при необходимости может быть предоставлен перевод на шведский или английский языки.

Руководители хора отмечают, что им нужны в первую очередь мужские голоса (бас и баритон). Наличие опыта хорового пения и начального музыкального образования обязательно.
Метки:
российские соотечественники, хоровое пение, Стокгольм

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева