EN
 / Главная / Все новости / Победитель конкурса «Что я знаю о Крыме?» из Ливии отдохнёт в Евпатории

Победитель конкурса «Что я знаю о Крыме?» из Ливии отдохнёт в Евпатории

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2017

Победителем конкурса «Что я знаю о Крыме?» стал подросток из Ливии. Ахмад аль-Хинди доказал, что знает историю и культуру полуострова лучше сверстников, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом

Наградой победителю станет поездка в Евпаторию. Здесь старшеклассник с российскими корнями сможет отдохнуть в лагере «Фортуна». 

Как сообщал портал «Русский мир», в Ирландии в онлайн-конкурсе победили сразу две соотечественницы: Екатерина Дмитрук и Люси Кузнецова. Они также получили возможность отдохнуть в Крыму.

Конкурс проводился при поддержке правительства Республики Крым и Делового и культурного центра Крыма в Москве. Он призван напомнить нашим соотечественникам, проживающим в зарубежных странах, об истории полуострова, его культуре, а также должен способствовать формированию знаний, связанных с новейшей историей Крыма.
Метки:
российские соотечественники, дети, конкурс, Крым

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева