EN
 / Главная / Все новости / Тульская область создала маршрут «Сладкие традиции»

Тульская область создала маршрут «Сладкие традиции»

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2017

В Тульской области музей печатного пряника и дегустационный зал белёвской пастилы объединили в туристический маршрут «Сладкие традиции», передаёт ИА «Интерфакс»

В музее пряника туристы увидят предметы, которые с давних пор использовались для производства лакомства, а также утварь из купеческой лавки. Для детей и их родителей подготовлены специальные программы: уроки по лепке пряников, салонные игры и другие развлечения.

В Белёве туристам расскажут о традициях производства пастилы и предложат принять участие в мастер-классах.

В Тульской области сосредоточено около двадцати пяти российских гастрономических брендов. Многие из них уже организовали увлекательные экскурсии на заводы. В частности, можно познакомиться с тем, как делают не только пастилу и пряники, но и другие вкусные вещи. 

Тульская область вошла в топ-10 российских регионов по развитию туризма.
Метки:
Тульская область

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева