EN
 / Главная / Все новости / Самолёт с телами погибших в Абхазии россиянок вылетел на родину

Самолёт с телами погибших в Абхазии россиянок вылетел на родину

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2017

Тела российских туристов, которые погибли в результате взрыва боеприпасов в Абхазии, доставят в Санкт-Петербург сегодня, 4 августа, сообщает РИА «Новости». Как пояснили в МЧС, их тела уже отправили из абхазской столицы в аэропорт Адлера. Рейс вылетит в город на Неве в 20.00.

Ранее Абхазия взяла на себя все расходы по транспортировке тел на родину. Власти республики решили выплатить семьям погибших компенсацию в размере полумиллиона рублей.

Напомним, взрыв произошёл на военном складе, расположенном недалеко от села Приморское. Ранения различной тяжести получили двадцать семь россиян. Большинство из них приехали на отдых в Абхазию и случайно оказались поблизости от места происшествия. Погибли две жительницы Петербурга — Елена Полякова, 1970 года рождения, и Елена Тимофеева, 1962 года рождения. Двое граждан РФ были доставлены в республиканские медицинские учреждения в очень тяжёлом состоянии, которое потребовало хирургического вмешательства.

Всего пострадало более шестидесяти человек.
Метки:
российские граждане, происшествия, взрыв

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева