EN
 / Главная / Все новости / Подросток из России без снаряжения залез на высотное здание в Мехико

Подросток из России без снаряжения залез на высотное здание в Мехико

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2017

Семнадцатилетний россиянин залез на крышу одного из высотных зданий в столице Мексики, сообщает РИА «Новости». Видео, в котором «человек-паук» без снаряжения и страховки поднимается по стене высотки в микрорайоне Поланко, заполонило социальные сети. На нём видно, как юноша уверенно преодолевает последние этажи высотки и, взобравшись на крышу, машет людям, которые его снимают. В сети молодого человека тут же окрестили «человеком-пауком».

Юноша был задержан правоохранительными органами и доставлен в Национальный институт миграции, когда выяснилось, что он является гражданином Российской Федерации. Его зовут Кирилл. Молодой человек признался, что подобные «трюки» — это его хобби, и он не в первый раз лезет по стене зданий на крышу. В настоящее время мексиканские власти выясняют, на каких основаниях юноша находится в стране.

Сотрудники посольства РФ в Мексике уведомлены о задержании гражданина России.
Метки:
российские граждане, Мехико

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева