EN
 / Главная / Все новости / Жюри кинофестиваля в Бургасе присудило специальный приз ленте Ивана Шахназарова

Жюри кинофестиваля в Бургасе присудило специальный приз ленте Ивана Шахназарова

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2017

Лента российского режиссёра Ивана Шахназарова стала лауреатом на международном кинофестивале в Болгарии. Кинофорум проводился в городе Бургасе. Фильм «Рок», который стал дебютом выпускника ВГИКа, получил специальный приз жюри, сообщает портал федерального ведомства культуры.

Работу над этой лентой поддержал Фонд кино. Её запустил в производство продюсерский центр «ВГИК-Дебют». Фильм вошёл в программу и других кинофестивалей. Он будет представлен в Оренбурге, где проходит форум «Восток — Запад», а также во Владивостоке — на «Меридианах Тихого».

Главными героями картины стали музыканты из провинции, отправившиеся в столицу. Дорога от родного города в Москву превратилась в трудное испытание для молодых людей. Чем дальше они оказываются от дома, тем страшнее и опаснее становятся их приключения, тем сильнее меняется их внутренний мир.

Продюсерский центр «ВГИК-Дебют» начал работать шесть лет назад. Его главная задача — поддерживать и продвигать молодых перспективных выпускников ВГИКа, на его базе создаются игровые, документальные и анимационные проекты.
Метки:
российское кино, фестиваль, Бургас

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева