EN
 / Главная / Все новости /  На 85-м уровне Останкинской башни открыли смотровую площадку

На 85-м уровне Останкинской башни открыли смотровую площадку

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2017

Москвичи и гости столицы теперь могут подняться на открытую смотровую площадку, расположенную на восемьдесят пятом уровне Останкинской башни. Ранее туда можно было попасть только в сопровождении специалистов, сообщает ТАСС.

Там находится одна из более чем двадцати метеорей — большая опора с установленными на ней датчиками. Они измеряют направление и скорость ветра, температуру и влажность воздуха. Туристы познакомятся с работой метеорологического комплекса телебашни, который является самым высоким в Москве.

Кроме того, со смотровой площадки открывается великолепный вид на многочисленные достопримечательности столицы. Оттуда виден Ботанический сад, телецентр «Останкино», «Москва-сити» и многое другое.

Открытая площадка обнесена перилами, там могут находиться не больше десяти человек.

В этом году Останкинской телебашне, которая является одним из символов российской столицы, исполнилось пятьдесят лет. Её годовщину будут отмечать 5 ноября. В этот день полвека назад началась эксплуатация первой очереди строительства башни и заработали первые четыре телевизионных и три радиовещательных канала.
Метки:
Останкинская телебашня

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева