EN
 / Главная / Все новости / Деревню в Сербии назвали в честь Путина

Деревню в Сербии назвали в честь Путина

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2017

Жители сербской деревни Хаджице выразили желание переименовать своё поселение в Путиново в честь главы России, сообщает РИА «Новости». Они направили главе местного самоуправления соответствующий запрос, который был удовлетворён. Населённый пункт, прежде носивший имя одного из турецких завоевателей, расположен недалеко от городка Медведжа.

Примечательно, что инициатива не встретила у жителей населённого пункта никакого сопротивления, поскольку почти все они являются русофилами. Сельчане часто собираются у Малиши Петрушича, в доме которого висят фотографии Владимира Путина и знаменитых сербов, сражавшихся в XIX веке за освобождение Сербии от османского ига.

Инициатор переименования — Петрушич — отметил, что все десять семей, постоянно проживающих в Путинове, давно хотели сменить название села, поскольку их не устраивало то, что оно пятьсот лет назад получило имя одного из захватчиков. Малиша Петрушич заявил, что для всех односельчан это было «идеальным решением». Жители новоиспечённого Путинова не скрывают своей любви к российскому лидеру и одобряют проводимую им политику и заявления, касающиеся сербского народа и страны.
Метки:
переименование, Владимир Путин, Путиново

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева