EN
 / Главная / Все новости / Завербованный СБУ украинец рассказал о подготовке терактов на территории России

Завербованный СБУ украинец рассказал о подготовке терактов на территории России

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2017

Гражданин Украины Алексей Сизонович, признанный виновным в подготовке террористических актов на российской территории, рассказал, как проводил подготовку к преступлению. Ранее Северо-Кавказский военный суд приговорил его к двенадцати годам заключения, сообщает РИА «Новости»

ФСБ опубликовала запись оперативной видеосъёмки, где он рассказывает о том, как его завербовала СБУ ещё три года назад. Сначала он занимался сбором данным о передвижении войск в Луганской области. Затем он проводил разведку на станции Лихая в Ростовской области. Он приехал туда, сделал несколько фотографий и описал её. Всю информацию и другие данные он передал в Киев.

Сизонович также изучал, насколько просто приезжему снять квартиру у станции. Кроме того, ему приказали проверить тайник, спрятанный неподалёку от нефтебазы на станции Лихая. Сизонович рассказал и показал, где находится ранее подготовленный схрон. На кадрах видеосъёмки видно, как оперативники исследуют тайник.

Год назад сотрудники российских спецслужб нашли тайник, где хранились предметы и вещества для самодельных бомб. Преступник был задержан во время проведения расследования.
Метки:
конфликт на Украине, криминал, теракт

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева