EN
 / Главная / Все новости / В Кремле прокомментировали заявление о задержке выдачи россиянам виз США

В Кремле прокомментировали заявление о задержке выдачи россиянам виз США

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2017

Неизвестно, повлияет ли уменьшение количества сотрудников американского посольства на сроки выдачи виз для российских граждан. Так прокомментировал заявление бывшего посла США в РФ Майкла Макфола пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что подобного рода информацию можно получить только в дипломатическом представительстве Соединённых Штатов, сообщает РИА «Новости»

Майкл Макфол, ранее возглавлявший посольство США, высказал мнение, что время ожидания визы возрастёт. Он считает, что россиянам нужно приготовиться к тому, что на оформление документов будут уходить месяцы. 

Напомним, Президент России Владимир Путин объяснил, что сокращение количества сотрудников внешнеполитического ведомства Соединённых Штатов в нашей стране станет ответом на очередное ухудшение отношений между Москвой и Вашингтоном. Он уверен, что сокращение штата дипмиссий будет очень чувствительным для заокеанской державы. Россию должны покинуть более 750 человек. В результате число сотрудников с российской и американской стороны станет одинаковым. 

Кроме того, российские власти приостанавливают использование дипломатическим представительством Соединённых Штатов складских помещений, расположенных на Дорожной улице в Москве. Дипломаты заокеанской державы больше не смогут пользоваться дачей, которая находится в Серебряном Бору.

В конце прошлой недели американский Конгресс поддержал расширение антироссийских санкций.
Метки:
санкции, американские дипломаты, визы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева