EN
 / Главная / Все новости / Оперная певица Анна Нетребко возглавила рейтинг самых богатых российских исполнителей

Оперная певица Анна Нетребко возглавила рейтинг самых богатых российских исполнителей

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2017

Российская звезда мировой оперы Анна Нетребко возглавила рейтинг самых богатых исполнителей нашей страны, составленный авторитетным изданием «Форбс». Как отмечают специалисты, за последний год певица смогла заработать семь с половиной миллионов долларов, передаёт РИА «Новости».  

Следом за оперной солисткой идёт популярный эстрадный певец Филипп Киркоров. Его годовой доход меньше, чем у Анны Нетребко, на сто тысяч долларов. При этом исполнитель уже в третий раз попадает на второе место в списке самых высокооплачиваемых музыкантов, но ни разу не смог подняться на самую вершину.

На третьем месте по количеству заработанных денег оказался рэпер Тимати. Его доход перевалил за шесть с половиной миллионов долларов.

Также в топ-10 рейтинга входят Дима Билан, Григорий Лепс, группа «Би-2», Сергей Шнуров, Земфира, Николай Басков и Егор Крид.

Напомним, ранее по версии «Форбс» рейтинг самых богатых и знаменитых россиян возглавил хоккеист Александр Овечкин. Спортсмен заработал четырнадцать миллионов долларов. В этом списке на втором месте также находится Филипп Киркоров, на третьем — Григорий Лепс.
Метки:
рейтинг, музыка, Анна Нетребко, Форбс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева