EN
 / Главная / Все новости / Фильм об Эдуарде Стрельцове снимут к чемпионату мира по футболу

Фильм об Эдуарде Стрельцове снимут к чемпионату мира по футболу

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2017

Новый фильм, главным героем которого станет звезда советского футбола Эдуард Стрельцов, планирует снять режиссёр Алексей Учитель, сообщает ТАСС.

Виталий Мутко, возглавляющий Российский футбольный союз, выразил надежду, что работу над ним удастся завершить к следующему году — к началу мирового футбольного первенства. По его словам, идею рассказать об этом футболисте предложил сам режиссёр. Мутко пояснил, что этот спортсмен и сегодня известен любителям футбола, к нему с большой теплотой относились болельщики.

Заместитель главы российского правительства рассказал, что сценарий будущей ленты уже готов, он получился очень интересным. Он заверил, что и к самим съёмкам приступят уже в скором времени. Виталий Мутко также не стал раскрывать тайну, кто сыграет в новой картине главную роль.

Эдуард Стрельцов на Олимпиаде 1956 года завоевал вместе со сборной Советского Союза звание чемпиона. Он был и чемпионом СССР, выигрывал Кубок СССР, его назвали лучшим бомбардиром чемпионата страны. К сожалению, жизнь его сложилась не слишком удачно, он ушёл из жизни в 1990 году. Ему было всего 53 года. В прошлом году в российской столице любители футбола широко отмечали его юбилей: со дня его рождения исполнилось 80 лет.
Метки:
футбол, чемпионат мира, кино, Эдуард Стрельцов

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева