EN
 / Главная / Все новости / Германия ещё раз выступила против новых антироссийских санкций

Германия ещё раз выступила против новых антироссийских санкций

Редакция портала «Русский мир»
28.07.2017

Закон, который поддержал американский Конгресс, о новых антироссийских санкциях неприемлем для Германии, заявил глава немецкого внешнеполитического ведомства Зигмар Габриэль. По его мнению, он противоречит интересам европейского бизнеса, сообщает РИА «Новости».

Министр пояснил, что позиция Германии по отношению к этому закону не изменилась — ни при каких условиях Берлин не согласится на экстерриториальное применение этих санкций против предприятий Европы.

Габриэль подчеркнул, что политика ограничений отнюдь не входит в список наиболее подходящих инструментов для продвижения национальных интересов экспорта и отечественной энергетической отрасли. Он уверен, что развитие этой ситуации будет зависеть от того, какое решение примет американский президент.

Ранее руководитель Восточного комитета германской экономики Михаэль Хармс уже отмечал, что новые санкции являются угрозой для строительства европейских газопроводов.

Напомним, закон о санкциях уже поддержал американский Сенат. Теперь его должен подписать глава Белого дома.

В случае его принятия европейским компаниям, желающим принять участие в таком масштабном проекте, как «Северный поток — 2», будут грозить серьёзные штрафы на рынке США. Это негативно скажется на взаимоотношениях между Европой и Америкой.

Ранее против нового пакета антироссийских санкций США выступили Париж, Берлин и Вена. Кроме того, некоторые представители американского бизнеса также не хотят принятия этого закона.

Метки:
Санкции, США

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева