EN
 / Главная / Все новости / Старейший в России заповедник обустроит туристические тропы у озера Байкал

Старейший в России заповедник обустроит туристические тропы у озера Байкал

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2017

Баргузинский государственный биосферный заповедник объявил о начале сбора средств на сохранение озера Байкал, сообщает издание «Лента.ру». Его руководство заявило, что пожертвования пойдут на охрану лесов, обновление экспонатов Музея природы, улучшение инфраструктуры и создание туристических троп, что позволит лучше организовать работу с путешественниками и снизить антропогенную нагрузку на природу. Также планируется закупка современного оборудования для мониторинга лесных пожаров.

Развитие инфраструктуры старейшего заповедника России позволит его сотрудникам быстрее добираться до удалённых зон огромной территории заказника. Руководство биосферного заповедника, который расположен на северо-востоке озера Байкал, добавило также, что часть средств пойдёт на организацию просветительских и научных мероприятий. Пользователи сети могут пожертвовать деньги на специальной интернет-страничке проекта. Пока организаторам акции удалось собрать около тридцати пяти тысяч рублей.
Метки:
Баргузинский заповедник, Байкал, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева