EN
 / Главная / Все новости / Выпускники египетских школ узнали о возможности поступления в российские вузы

Выпускники египетских школ узнали о возможности поступления в российские вузы

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2017

В столице Египта состоялась образовательная выставка-презентация представителей RUSSIA.STUDY, сообщает пресс-служба Российского центра науки и культуры в Каире. Мероприятие, организованное информационным порталом по отбору иностранных граждан для обучения в России, было призвано познакомить египетских абитуриентов и студентов с работой российских образовательных организаций.

В презентации приняли участие руководитель Службы обучения иностранных граждан Донского государственного технического университета (ДГТУ) Юрий Проценко, руководитель подготовительного отделения Московского государственного технологического университета «СТАНКИН» Мария Попова и директор по международному рекрутингу и сервисам «RUSSIA.STUDY» Антон Кобзарев.

Российские специалисты ознакомили присутствующих с преимуществами получения высшего образования в России, а также рассказали молодым гражданам Египта о своей работе по отбору иностранных абитуриентов. Юноши и девушки внимательно слушали представителей вузов России и смогли задать им вопросы, связанные с оформлением документов и приёмом на учебу в ведущие российские университеты.

Напомним, что недавно в Каире состоялось аналогичное мероприятие, инициатором которого выступила организация «РАКУС».
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, РЦНК в Каире

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева