EN
 / Главная / Все новости / Forbes составил список богатейших российских спортсменов и звёзд шоу-бизнеса

Forbes составил список богатейших российских спортсменов и звёзд шоу-бизнеса

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2017

Список самых известных россиян из числа звёзд шоу-бизнеса и спорта, по версии журнала Forbes, возглавил хоккеист Александр Овечкин. Он возглавляет команду клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз», а также входит в отечественную сборную по хоккею. Как отмечают в издании, спортсмен заработал четырнадцать миллионов долларов, сообщает РИА «Новости».

На втором месте в рейтинге богатых и знаменитых находится певец Филипп Киркоров. Специалисты оценили его состояние почти в семь с половиной миллионов долларов. И замыкает тройку лидеров ещё один представитель отечественной эстрады — Григорий Лепс, обладающий шестью миллионами.

Кроме Овечкина, в рейтинг знаменитостей вошли ещё два российских хоккеиста, которые также играют за океаном. На шестой позиции оказался форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин, а на восьмой — голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский.

В первую десятку рейтинга эксперты американского издания также включили Тимати, Диму Билана, Егора Крида, Анну Нетребко и Ксению Собчак.

На протяжении практически всех последних десяти лет первое место в этом перечне никому не уступала теннисистка Мария Шарапова. С 2005 года она опускалась с лидирующей позиции только в 2011 и в 2012 годах. Теперь же она находится только лишь на девятнадцатой строчке с тремя миллионами долларов дохода. Причиной этого стал скандал с мельдонием.
Метки:
рейтинг, Форбс, Александр Овечкин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева