EN
 / Главная / Все новости / Российские небоскрёбы вошли в топ-20 самой дорогой недвижимости

Российские небоскрёбы вошли в топ-20 самой дорогой недвижимости

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2017

Российская столица вошла в мировой топ-20 по цене офисной недвижимости в небоскрёбах, сообщает РИА «Новости». В рейтинге она находится на девятнадцатой строчке. В первые шесть месяцев текущего года один квадратный метр в небоскребах «Москва Сити» стоил семь с половиной тысяч долларов.

На первое место в этом перечне попали высотные здания Гонконга. Там можно снять один квадратный метр офиса за восемьдесят шесть тысяч долларов. Следом за ним идёт японская столица. Там средняя цена превышает пятьдесят тысяч. И замыкают тройку лидеров манхеттенские высотки Нью-Йорка. Здесь средняя цена «квадрата» — сорок тысяч долларов.

На четвёртом, пятом и шестом месте соответственно американский Сан-Франциско, британский Лондон и австралийский Сидней. Здесь квадратный метр офисной недвижимости в небоскрёбах стоит от двадцати двух до двадцати семи тысяч долларов.

Метки:
рейтинг, недвижимость, Москва

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева