EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычный драмтеатр «Парус» представил в Брисбене свою первую постановку

Русскоязычный драмтеатр «Парус» представил в Брисбене свою первую постановку

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2017

В Брисбене состоялся премьерный спектакль Интернационального драматического театра «Парус», поставившего пьесу по мотивам сказки Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца», сообщает сайт газеты «Единение». Мероприятие прошло на сцене Русского общественного центра Квинсленда.

Несмотря на то что театр «Парус» был основан менее года назад, о нём уже наслышаны многие российские соотечественники, проживающие в Брисбене и других городах штата.

Инесса Макинтайр, администратор театра, отметила, что актёры много репетировали, а накануне премьеры разошлись по домам за полночь. Многие из них настолько хотели принять участие в представлении, что постоянно ездили из Голд-Коста в Брисбен на репетиции, которые проходили на базе Русского центра. Примечательно, что декорации и костюмы были подготовлены на личные средства актёров-любителей.

В день премьеры в зале Русского центра яблоку негде было упасть. Зрители улыбались, хохотали, а по окончании представления долго не отпускали актёров, раз за разом вызывая их на сцену бурными аплодисментами. Ещё бы, многие из них знакомы или являются родственниками актёров театра «Парус». Они были несказанно рады успеху своих близких и тому, что артистам удалось осуществить задуманное.
Метки:
российские соотечественники, театр, Брисбен

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева