EN
 / Главная / Все новости / Пять золотых медалей завоевали российские школьники на международной олимпиаде по физике

Пять золотых медалей завоевали российские школьники на международной олимпиаде по физике

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2017

На 48-й Международной олимпиаде по физике, которая прошла в Джакарте, сборная России, состоящая из пяти человек, завоевала пять золотых наград, сообщает ТАСС. В течение нескольких дней им необходимо было решать сложнейшие задачи, которые оценивались международной комиссией, состоящей из признанных физиков мира.

В составе сборной России отличились москвич Дмитрий Плотников, выпускник школы № 1329; петербуржец Станислав Крымский, ученик одиннадцатого класса лицея «Физико-техническая школа»; Василий Югов из пермской школы № 146; Кирилл Паршуков, представляющий Республику Коми, и Сергей Власенко, выпускник воронежской школы № 8. 

Перед отлётом в Джакарту российские школьники много тренировались в Москве под руководством преподавателей МФТИ Артёма Воронова, Михаила Осина и других сотрудников вуза. Свои поздравления победителям направила глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева, которая отметила, что у России во все времена были сильные физико-математические традиции. 

Всего в олимпиаде участвовали представители 88 стран мира.
Метки:
российские школьники, олимпиада, физика, Джакарта

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева