EN
 / Главная / Все новости /  Президенты Азербайджана и России провели рабочую встречу в Сочи

Президенты Азербайджана и России провели рабочую встречу в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2017

На состоявшейся в Сочи рабочей встрече президентов Владимира Путина и Ильхама Алиева вновь обсуждался вопрос урегулирования нагорно-карабахского конфликта, сообщает РИА «Новости».

Несмотря на участившиеся обстрелы территории по обе стороны линии разграничения, глава России в очередной раз подчеркнул, что карабахская проблема не имеет военного решения и призвал конфликтующие стороны к сдержанности.

Пресс-служба главы закавказской республики отметила, что на рабочей встрече Владимира Путина и Ильхама Алиева обсуждалась также международная повестка дня. Стороны обменялись мнениями относительно конфликта на Украине и войны в Сирии. Лидеры государств подчеркнули, что дружественные партнёрские связи между Азербайджаном и Россией будут развиваться и дальше.

Владимир Путин, в свою очередь, выразил удовлетворением ростом товарооборота между странами и тем, как развиваются отношения в культурной и гуманитарной областях. Завершается визит главы Азербайджана в Россию сегодня, 22 июля.

Метки:
Владимир Путин, Ильхам Алиев, Азербайджан, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева