EN
 / Главная / Все новости / «КамАЗ-мастер» завоевал весь пьедестал почёта ралли «Шелковый путь»

«КамАЗ-мастер» завоевал весь пьедестал почёта ралли «Шелковый путь»

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2017

Российская команда «КамАЗ-мастер», блестяще выступив на ралли «Шёлковый путь» в Китае, завоевала весь пьедестал почёта, сообщает РИА «Новости». Победителем в общем зачёте грузовиков стал экипаж Дмитрия Сотникова.

Победа стала в некотором смысле неожиданной для него, поскольку Сотникову и всем гонщикам предстояло ещё преодолеть последний спецучасток ралли длиною в сто километров. Однако из-за проливных дождей организаторы ралли-рейда отменили субботний этап и объявили об окончании «Шёлкового пути».

Таким образом, победителем ралли с результатом 43 часа 45 минут 38 секунд стали Дмитрий Сотников и его команда. Второе место занял экипаж Антона Шибалова, который отстал на шесть минут. Замкнул тройку лидеров ещё один представитель команды «КамАЗ-мастер» Айрат Мардеев (+23 минуты).

Напомним, что Россия на ралли была представлена четырьмя командами «КамАЗ-мастер», которые с самого начала захватили лидерство в гонке и до последнего этапа не упускали его.
Метки:
ралли, Шёлковый путь, КамАЗ-Мастер

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева