EN
 / Главная / Все новости / Госдума приняла в третьем чтении закон об инновационных центрах

Госдума приняла в третьем чтении закон об инновационных центрах

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2017

21 июля 2017 года на пленарном заседании Государственной Думы  большинством голосов  в третьем чтении принят  законопроект    № 185907-7 , сообщает пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке. Документ направлен на создание инновационных научно-технологических центров при ведущих российских вузах.

Закон регулирует отношения, возникающие при создании инновационных научно-технологических центров и обеспечении их функционирования в целях реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации, повышения инвестиционной привлекательности сферы исследований и разработок, коммерциализации их результатов, расширения доступа граждан и юридических лиц к участию в перспективных, коммерчески привлекательных научных и научно-технических проектах.

По словам главы Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслава Никонова, в ходе обсуждения закон был серьёзно доработан, ко второму чтению было внесено большое количество поправок, из которых принято  138. 

Метки:
образование, инновации, Госдума РФ, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева