EN
 / Главная / Все новости / Каждый желающий может совершить экскурсию по Международной космической станции

Каждый желающий может совершить экскурсию по Международной космической станции

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2017

Пользователи Интернета теперь смогут виртуально побывать на Международной космической станции (МКС), сообщает РИА «Новости». Совершить экскурсию можно с помощью сервиса Google.Карты. Фотографии для проекта сделал один из астронавтов Европейского космического агентства Томс Песке, который провёл на МКС полгода в качестве инженера. Сам он считает, что ощущения, которые там переживаешь, очень сложно передать словами, и даже снимки их не отражают.

Все снимки сопровождают пояснения, чтобы можно было разобраться, что же изображено на фото. Кроме того, из комментариев можно узнать о том, как тренируются космонавты, что они едят, как проводят различные научные эксперименты. Во время тура по российскому сегменту МКС можно увидеть самые разные предметы — от сложного оборудования до зубной пасты.

При этом снимать на МКС было достаточно непросто, так как свою роль сыграла невесомость. Учёным пришлось специально для этого проекта разработать способ, который дал возможность делать снимки, используя обычный зеркальный фотоаппарат и другое оборудование, имеющееся на станции.

Томас Песке выразил благодарность команде, которая помогала ему на Земле, коллегам на МКС и те страны, которые объединили усилия, чтобы послать их в космос.

«Теперь, когда я увидел Землю сверху, я немного по-другому вижу вещи вокруг. Надеюсь, что путешествие по МКС с помощью сервиса Street View изменит и ваш взгляд на мир», — подытожил он.

Метки:
МКС, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева