EN
 / Главная / Все новости / Молодые дипломаты из России и ближнего зарубежья встретились на форуме в Москве

Молодые дипломаты из России и ближнего зарубежья встретились на форуме в Москве

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2017

Сегодня, 20 июля, в столице России состоится открытие четвёртого Форума молодых дипломатов, сообщает ТАСС. На мероприятии, которое пройдёт в центральном здании МИД России, выступит глава ведомства Сергей Лавров.

Нынешняя встреча начинающих дипломатов в Москве собрала представителей России и стран ближнего зарубежья. На форуме молодые люде, решившие связать свою судьбу с дипломатической работой, получат возможность обсудить актуальные вопросы, стоящие на международной повестке дня, что позволит им обогатить свой опыт.

Встреча специалистов-международников, как заявил председатель Совета молодых дипломатов МИД РФ Константин Колпаков, пройдёт под лозунгом «Информационные технологии в современной дипломатии».

За прошедшее время форум молодых дипломатов из неформальной встречи международников эволюционировал в полезную дискуссионную площадку для сотрудников дипломатических ведомств, представляющих постсоветские страны. Особую актуальность этим встречам придаёт осложняющаяся с каждым годом обстановка в мире, которая требует обсуждения.

Организаторы мероприятия подготовили для молодых специалистов небольшую культурную программу. Они планируют показать фильм о буднях дипломатов, а также пригласить на авиасалон МАКС-2017 в Жуковском.

По итогам работы форума будет принята декларация.
Метки:
молодёжь, форум, МИД РФ, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева