EN
 / Главная / Все новости / «Волшебник Изумрудного города» в Гамбурге

«Волшебник Изумрудного города» в Гамбурге

Екатерина Иванова, Гамбург
18.07.2017

16 июля 2017 года в предверии летних каникул ученикам и посетителям Русского центра Дома Чайковского в Гамбурге была представлена музыкальная сказка «Волшебник Изумрудного города» по мотивам повести А. Волкова. Мероприятие было подготовлено Детской театральной студией Елены Энгель-Зотовой школы «Русский дом».

Юные зрители увидели удивительную историю, случившуюся с девочкой Элли и её друзьями в одной волшебной стране. Однажды во время урaгана Элли попала в чудесную страну, а чтобы вернуться назад, ей нужно помочь исполнить заветные желания трём необычным существам. Вместе с Элли гости познакомились со Страшилой, Железным дровосеком, Львом и чудесными жителями волшебного королевства. И отправились в Изумрудный город к волшебнику Гудвину.

Этот по-понастоящему семейный спектакль, актёрами которого стали ученики русских школ Гамбурга, не оставил равнодушным ни детей, ни их родителей.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гамбурге

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева