EN
 / Главная / Все новости / Русские народные песни звучали на центральной площади Мехико

Русские народные песни звучали на центральной площади Мехико

Редакция портала «Русский мир»
17.07.2017

Русская музыка звучала в самом центре мексиканской столицы, где выступал художественный коллектив российских соотечественников «Арко и лира», сообщает портал Россотрудничества. Концерт состоялся под открытым небом на площади Соколо. Местные жители с большим энтузиазмом приветствовали артистов, встречая и провожая их аплодисментами.

В репертуар ансамбля входят русские народные песни, музыка советских композиторов и произведения классиков, составляющие золотой фонд мировой музыкальной культуры. Особенно большой интерес у зрителей вызвала русская народная пляска, исполненная на мотив знаменитой песни «Калинка-малинка». 

Группа «Арко и лира» создана российскими музыкантами, проживающими в Мехико. Должность художественного руководителя занимает Пётр Невеличко. Солистки — Екатерина Беляева и Мария Соболева.
Метки:
российские соотечественники, музыка, Мехико

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева