EN
 / Главная / Все новости / Светлана Колесниченко стала чемпионкой мира по синхронному плаванию

Светлана Колесниченко стала чемпионкой мира по синхронному плаванию

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2017

Первую золотую медаль в копилку отечественной сборной на мировом первенстве по водным видам спорта принесла синхронистка Светлана Колесниченко. Турнир проходит в венгерской столице, сообщает телеканал «Вести». Несмотря на то что она уже имеет звание олимпийской чемпионки, этот старт стал для неё дебютом на соревнованиях такого уровня в качестве солистки.

Выступление российской спортсменки судьи оценили высоко — она набрала более девяноста пяти баллов. В Будапеште Колесниченко выступала с программой под «Песнь Сольвейг» из оперы «Пер Гюнт» норвежского композитора Грига. 

Ранее Колесниченко уже поднималась на верхнюю ступеньку пьедестала почёта на чемпионатах мира, но только в составе дуэта и группы. Серебряную медаль получила Она Карбонель из Испании. Замкнула тройку лидеров представительница Украины Анна Волошина.
Метки:
чемпионат мира, синхронное плавание, Светлана Колесниченко

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева