EN
 / Главная / Все новости / «КамАЗ-мастер» продолжает лидировать на «Шёлковом пути»

«КамАЗ-мастер» продолжает лидировать на «Шёлковом пути»

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2017

Представитель российской команды «КамАЗ-мастер» Дмитрий Сотников выиграл восьмой этап ралли-рейда «Шёлковый путь». Он пришёл первым среди грузовиков с результатом 3 часа, 13 минут и 51 секунда. С отставанием почти на две минуты от лидера финишировал ещё одни россиянин Айрат Мардеев. Замкнул тройку лидеров Мартин Коломы из чешской команды «Татра», сообщает ТАСС.  

Ещё два российских гонщика — Антон Шибалов и Эдуард Николаев — расположились на четвёртом и пятом местах соответственно.

Победа позволила Сотникову сохранить лидерство в общем зачёте. 

Протяжённость восьмого этапа ралли, прошедшего по территории Китая от Карамая до Урумчи, составила чуть более четырёхсот тридцати шести километров. Девятый этап пройдёт по маршруту Урумчи — Хами послезавтра, 17 июля. 

Напомним, старт ралли-марафону «Шёлковый путь» дали 7 июля на Красной площади. Соревнования завершатся 22 июля в Китае, финиш намечен в городе Сиань. За это время экипажи преодолеют четырнадцать этапов гонки по российской, казахстанской и китайской территории.

Российская команда «КамАЗ-мастер» представлена четырьмя экипажами. Все они уже не раз принимали участие в гонках грузовиков и являются претендентами на главный приз соревнований, но основной целью команды будет попадание в тройку лидеров.
Метки:
ралли, Шёлковый путь, КамАЗ-мастер

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева