EN
 / Главная / Все новости / Новый российский посол прибыл в Турцию

Новый российский посол прибыл в Турцию

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2017

Новый глава российского дипломатического представительства Алексей Ерхов прибыл в Турцию, передаёт ТАСС. Как рассказали в посольстве, его верительные грамоты будут вручены в начале следующей рабочей недели. 

Но уже сегодня он станет гостем специального заседания парламента Турции, которое приурочено к годовщине попытки государственного переворота. Российского дипломата пригласил спикер парламента Исмаил Кахраман.

Напомним, Ерхов назначен на должность посла в Анкаре указом Президента РФ Владимира Путина месяц назад.

Ранее он руководил департаментом Ситуационно-кризисного центра МИД России. А на протяжении пяти лет, с 2010 по 2015 год, занимал пост главы генерального консульства в Стамбуле. 

Как сообщал портал фонда «Русский мир», российский посол в Турции Андрей Карлов был застрелен в конце 2016 года на открытии фотовыставки. Россия квалифицировала преступление как террористический акт. Убийца дипломата, Мевлют Алтынташ, был ликвидирован прибывшими на место преступления силами безопасности. Следствие по делу ведут российские и турецкие представители правоохранительных органов.

Андрею Карлову посмертно присвоили звание Героя России.
Метки:
МИД РФ, посол, Алексей Ерхов

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева