EN
 / Главная / Все новости / Россиянка пострадала при нападении неизвестного на отель в Хургаде

Россиянка пострадала при нападении неизвестного на отель в Хургаде

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2017

Во время нападения неизвестного на один из отелей в Хургаде была ранена женщина с российским гражданством. Эту информацию подтвердили дипломаты, сообщает РИА «Новости».

Генеральный консул РФ в Хургаде Джамшед Болтаев отметил, что жизни пострадавшей ничего не угрожает, так как ранения поверхностные. Он также рассказал, что у женщины двойное гражданство: второй паспорт она получала на Украине. По данным консульства, другие российские туристы не пострадали.

В настоящее время известно о двух убитых. Обе жертвы преступника — граждане Украины. Неизвестный также ранил четырёх человек. СМИ сообщают о том, что среди них могут быть поляки.

По имеющимся данным, неизвестный проник в туристический комплекс и начал беспорядочно наносить удары ножом по находившимся на его территории людям. Полиции пока не удалось установить личность преступника. В настоящее время идёт его поиск.
Метки:
российские граждане, терроризм, Хургада

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева