EN
 / Главная / Все новости / Запад заблокировал контакты с традиционными партнёрами ЮНЕСКО в Крыму

Запад заблокировал контакты с традиционными партнёрами ЮНЕСКО в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2017

Запад старается помешать контактам ЮНЕСКО с объектами культуры и истории на Крымском полуострове. По словам Александра Кузнецова, представляющего нашу страну в этой международной организации, в Крыму множество объектов, которые являются традиционными партнёрами международной организации, но связи с ними заблокированы, сообщает «Лента.ру».

При этом никаких специальных резолюций или решений об этом секретариат ЮНЕСКО не принимал. Российский постпред подчеркнул, что существующие слухи об этом не соответствуют действительности.

В то же время исполнительный совет уже не раз принимал резолюции, касающиеся Крыма, которые имеют ярко выраженную политическую окраску. Россия никогда не поддержит подобные документы, добавил Александр Кузнецов. Он добавил, что наша страна выступает против политизации ЮНЕСКО, а политические темы не входят в компетенцию этой организации.

При этом на практике получается, что все контакты заморожены, а российские обращения не получают рассмотрения.

«То, чем должно заниматься ЮНЕСКО, не делается. Вместо этого на каждой сессии звучит одна и та же антироссийская пропаганда», — пожаловался Кузнецов.
Метки:
ЮНЕСКО, Крым, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева