EN
 / Главная / Все новости / Елена Веснина и Екатерина Макарова выступят в финале Уимблдона

Елена Веснина и Екатерина Макарова выступят в финале Уимблдона

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2017

Российские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова вышли в финал Уимблдона в парном разряде, сообщает ТАСС. В полуфинале они одолели в двух сетах чешско-немецкую пару Квету Пешке и Анну-Лену Гренефельд.

Наши спортсменки уже не первый год выступают вместе на различных теннисных турнирах и неоднократно подтверждали своё мастерство, побеждая на Roland Garros и US Open.

На Уимблдоне, третьем турнире сезона из серии «Большого шлема», Веснина и Макарова посеяны под вторым номером. До четвертьфинала они не встретили серьёзного сопротивления, но накануне им пришлось играть три сета против австралиек Эшли Барти и Кейси Деллакуа. Все они завершились со счётом 6:4, и, к счастью, в первом и решающем — третьем — сетах россиянки были сильнее.

Полуфинальная же встреча продлилась полтора часа. Если в первой партии Пешке и Гренефельд оказывали сопротивление Весниной и Макаровой, то во втором сете быстро сдались и уступили его со счётом 6:2. В решающем матче нашим теннисисткам предстоит сыграть с победительницами другого полуфинала, в котором встречаются Хао-Чин Чань (Тайвань)/Моника Никулеску (Румыния) и Матоко Ниномия (Япония)/Рената Ворачова (Чехия). Большинство экспертов не сомневаются в итоговой победе россиянок.

Метки:
теннис, Уимблдон, Елена Веснина, Екатерина Макарова, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева