EN
 / Главная / Все новости / Акция в поддержку ДНР и ЛНР прошла в здании Европарламента

Акция в поддержку ДНР и ЛНР прошла в здании Европарламента

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2017

В здании Европарламента прошла антифашистская акция в поддержку Донецкой и Луганской республик, сообщает BaltNews. О мероприятии на своей страничке в Facebook написала депутат Европарламента от Латвии Татьяна Жданок.

На акцию, которая была организована итальянским парламентарием Элеонорой Форензой, приехали жители Одессы, Луганска и Донецка. Впрочем, большинство протестующих были гражданами Италии, которые недавно побывали на Донбассе увидели, что стало с регионом после начала так называемой АТО (антитеррористической операции).

Татьяна Жданок с удовлетворением отметила, что акция, несмотря на волнение её участников, удалась. В Европарламенте звучали лозунги «Фашизм не пройдёт», No Pasaran. Итальянцы и украинцы призывали обратить внимание не действия украинских властей на Донбассе и дать им соответствующую оценку.

Некоторые евродепутаты-русофобы, узнав про мероприятие, пытались помешать встрече с антифашистами, заявив, что акция является «антиукраинской и пророссийской». Именно так её охарактеризовала депутат из консервативной польской партии Анна Фотига. Она написала письмо председателю Европарламента с призывом не допустить в будущем подобных акций. На это Татьяна Жданок заявила, что подобное отношение к антифашистам является самым очевидным свидетельством существования неонацистских тенденций в некоторых европейских политических кругах.
Метки:
антифашизм, Европарламент, Донбасс, Татьяна Жданок

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева