EN
 / Главная / Все новости / Основатель общества «Северный крест» Юрий Сандулов награждён в Нью-Йорке

Основатель общества «Северный крест» Юрий Сандулов награждён в Нью-Йорке

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2017

В Генконсульстве США в Нью-Йорке состоялся круглый стол, на котором присутствовали руководители организаций российских соотечественников США и делегация Московского правительства, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом. На встрече обсуждалась возможность развития всестороннего международного сотрудничества между Россией и США.

Присутствующие на мероприятии отметили, что в Америке проживает более пяти миллионов российских соотечественников, причём пятая часть из них — в Нью-Йорке. В связи с этим развитие культурных и деловых связей с Россией и улучшение имиджа нашей страны в США является одним ключевых факторов, влияющих на международные отношения между государствами.

В работе круглого стола принял участие министр Правительства Москвы Сергей Черёмин, а также сотрудники Департамента внешнеэкономических и международных связей столицы.

После дискуссии и обмена мнениями основателю общества «Северный крест» Юрию Сандулову была вручена медаль «В память о 700-летии со дня рождения Сергия Радонежского».
Метки:
российские соотечественники, круглый стол, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева