EN
 / Главная / Все новости /  Трамп заявил о плодотворном сотрудничестве с РФ в Сирии

Трамп заявил о плодотворном сотрудничестве с РФ в Сирии

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2017

Президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу CBN заявил, что режим прекращения огня на юго-западе Сирии является прекрасным примером успешного взаимодействия с Россией, сообщает ТАСС. Он добавил, что на повестке дня есть множество других вопросов, по которым Москва и Вашингтон могут достичь консенсуса.

Дональд Трамп подчеркнул, что в отличие от других объявленных зон деэскалации перемирий, достигнутое после переговоров в Гамбурге и при посредничестве Иордании соблюдается. Он отметил, что необходимо учитывать тот факт, что Президент РФ Владимир Путин хотел бы блага для России и отстаивает её интересы, в том числе и в Сирии.

Как сообщал портал «Русский мир», договорённость о создании зоны деэскалации на юго-западе Сирии была достигнута в Гамбурге, на переговорах между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. В соответствии с ней в провинциях Дераа, Эль-Кунейтра и Эс-Сувейда с 9 июля был объявлен режим прекращения огня.

Напомним, что 10 июля стало известно о создании в Аммане центра по мониторингу за соблюдением перемирия на юге Сирии. В его организации принимают участие Россия, США и Иордания.

Метки:
конфликт в Сирии, Дональд Трамп, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева