EN
 / Главная / Все новости / Песков напомнил, что российских военных на Украине не было и нет

Песков напомнил, что российских военных на Украине не было и нет

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2017

Представитель российского лидера прокомментировал заявления Йенса Столтенберга, возглавляющего НАТО, о том, что Россия должна вывести своих военных с украинской территории, сообщает ТАСС. Дмитрий Песков напомнил, что Россия никогда не вводила своих военнослужащих на Украину. «Там нет и не было российских солдат», — подчеркнул он.

Говоря о русофобии как о единственном украинском товаре, который пользуется спросом, Президент России имел в виду усиление антироссийских настроений, пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его мнению, Киев пытается использовать так называемую угрозу со стороны России в качестве основной точки манипуляции политическими силами Европы.

После завершения саммита «Большой двадцатки», который проходил в немецком Гамбурге Владимир Путин назвал русофобию единственным товаром, которым торгует Украина. Он также выразил надежду, что это рано или поздно придёт к концу.

Напомним, Президент РФ уверен, что интересы русского и украинского народов во многом совпадают, но политические круги в Киеве предпочитают проводить откровенно русофобскую политику как по отношению к России, так и собственному народу.
Метки:
конфликт на Украине, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева