EN
 / Главная / Все новости / Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел прошёл в Красноярском крае

Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел прошёл в Красноярском крае

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2017

Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел «Мир Сибири» завершил свою работу. Он проходил в Шушенском, сообщает телеканал «Культура». В этом году своё традиционное искусство продемонстрировали не только народы России, но и гости из других стран. В том числе таких далеких, как Мексика и отдалённые африканские государства. Из их числа выбирали самых лучших исполнителей этнической музыки и танцев. Награды получили и самые виртуозные мастера.

За первые призы сражались несколько десятков творческих коллективов и исполнителей. Каждый из них отличается собственной неповторимой самобытностью и яркостью. Членам жюри пришлось работать в очень напряжённом графике, так как они давали мастер-классы участникам.

По словам известной певицы Инны Желанной, для неё «Мир Сибири» стал уже неотъемлемой части творческой жизни. Она приезжает сюда ежегодно, и каждый раз убеждается в разнообразии и красоте этнической музыки.

А члены музыкальной группы из Тувы «Хуун Хуур Ту» на сегодняшний день имеют огромную популярность во всём мире. Их гастрольный график расписан до конца текущего года. Их ждут европейские, американские и китайские слушатели. Тем не менее они очень ждут и выступлений у себя дома.

Гран-при фестиваля получила Антонина Агеева из Новосибирска. «Это великая моральная поддержка для меня. Теперь знаю что можно двигаться дальше», — отметила она.
Метки:
музыка, фестиваль, Мир Сибири, Красноярский край

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева