EN
 / Главная / Все новости / Ветераны — выходцы из СССР, проживающие в Израиле, получат российскую надбавку к пенсии

Ветераны — выходцы из СССР, проживающие в Израиле, получат российскую надбавку к пенсии

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2017

Ветераны, приехавшие в Израиль из советских республик, будут получать российские пособия в течение всей своей жизни, сообщает ТАСС.

Соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин. Он касается инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также несовершеннолетних узников концлагерей.

В тексте документа отмечается, что с начала будущего года граждане Израиля, раньше имевшие гражданство Советского Союза, будут получать тысячу рублей каждый месяц.

По пятьсот рублей ежемесячно полагается ветеранам-блокадникам. Кроме того, постановление касается вдов и вдовцов погибших во время Финской и Японской войн, Великой Отечественной и бывших совершеннолетних узников концлагерей.

По статистике, на территории Израиля живут порядка десяти тысяч участников Второй мировой войны. Всего в армиях стран, входящих в антигитлеровскую коалицию, воевали порядка полутора миллионов евреев. Третья часть из них служила в Красной армии, а также в партизанских соединениях на оккупированной территории Советского Союза. Около двухсот тысяч из них погибли, около ста пятидесяти человек удостоены Золотой Звезды Героя Советского Союза.

Метки:
Великая Отечественная война, ветераны

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева