EN
 / Главная / Все новости / Под Старой Руссой восстановлен обелиск в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

Под Старой Руссой восстановлен обелиск в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2017

Под Старой Руссой состоялась торжественная церемония открытия памятного обелиска, посвящённого воинам Великой Отечественной войны, сообщает ТАСС. Памятник возвели на мемориальном кладбище, расположенном недалеко от города (село Медниково), где покоится прах около двух тысяч солдат, погибших на войне.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности главы Новгородской области Андрей Никитин, представитель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владислав Кононов, а также члены местных ветеранских и общественных организаций и жители села.

Инициатором установки монумента выступил ветеран ВОВ Алексей Семёнов, который выразил желание восстановить мемориал в Медникове. Всего под обращением фронтовика подписалось более семисот жителей поселения, после чего в РВИО было принято решение удовлетворить просьбу ветерана.

Метки:
Великая Отечественная война, памятник, Российское военно-историческое общество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева