EN
 / Главная / Все новости / В Гамбурге прошла встреча глав России, Франции и Германии

В Гамбурге прошла встреча глав России, Франции и Германии

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2017

Главы России, Франции и Германии встретились на саммите «Большой двадцатки» в Гамбурге, где подтвердили важность соблюдения режима прекращения огня на востоке Украины, сообщает РИА «Новости».

Владимир Путин в очередной раз напомнил коллегам о Минских соглашениях и с сожалением отметил, что украинской стороной они не выполняются, несмотря на то что стороны неоднократно призывали официальный Киев придерживаться достигнутых договорённостей. Из-за позиции Украины достичь деэскалации конфликта на юго-востоке страны никак не удаётся. Более того, стороны неоднократно заявляли об обстрелах территорий вдоль линии разграничения.

Ситуация на Украине ранее обсуждалась на переговорах в различных форматах: минской контактной группы, «нормандской четвёрки», однако, существенного прогресса в её разрешении достичь не удалось. Принятые сторонами конфликта обязательства, регламентирующие шаги по его деэскалации, результатов не дали из-за систематического нарушения режима прекращения огня.

На встрече в Гамбурге Эммануэль Макрон, Ангела Меркель и Владимир Путин обсудили также проблемы «двадцатки» и актуальные вопросы международной повестки.

Метки:
саммит, конфликт на Украине, Владимир Путин, Гамбург

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева