EN
 / Главная / Все новости / В Подмосковье привезут частицы мощей Петра и Февронии

В Подмосковье привезут частицы мощей Петра и Февронии

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2017

В храм Димитрия Солунского, что расположен в селе Дмитровское Подмосковья, привезли ковчег с частицей мощей святых Петра и Февронии Муромских, покровителей любви и брака, сообщает ТАСС.

Священнослужители и прихожане храма встретили святыню утром. После была совершена Божественная литургия, и православные верующие смогли, приложившись к ковчегу с мощами, помолиться о своих родных и близких и попросить заступничества у святых покровителей семьи и брака.

Днём на территории храма Димитрия Солунского пройдёт концерт. Гостям будут предложены чай и монастырские пироги. Верующие и их дети, пришедшие на праздник, запустят в небо воздушные шары с ромашками — символом праздника.

Поклониться мощам Петра и Февронии в храме Димитрия Солунского верующие смогут до 18 сентября. После святыня вернётся в Муром.

Русская православная церковь вспоминает святых Петра и Февронию Муромских 8 июля. По легенде, простолюдинка Феврония исцелила от тяжёлой болезни муромского князя Петра, после его он венчался с ней. Они прожили вместе всю жизнь и скончались в один день.

В 2008 году в России был учреждён день всероссийского праздника семьи, любви и верности, который за последние годы широко отмечается по всей стране.

Метки:
Пётр и Феврония Муромские, День семьи, мощи

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева