EN
 / Главная / Все новости / Крупнейший в Европе технопарк создадут в России

Крупнейший в Европе технопарк создадут в России

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2017

Самый большой в Европе технопарк появится в России, сообщает ТАСС. Место для него уже выбрали — его строительство начнётся на территории инновационного кластера в Сколково. Об этом рассказал Виктор Вексельберг, возглавляющий фонд «Сколково», выступая на Московском урбанистическом форуме. Он начал работу сегодня, 6 июля, на ВДНХ.

По словам Вексельберга, в настоящее время все мировые агломерации успешно воплощают в жизнь проекты в сфере инноваций, и проект «Сколково» был задуман для объединения приоритетных направлений развития. Он также отметил активную поддержку фонда со стороны правительства столицы. В частности, при содействии городских властей была создана инженерная и транспортная инфраструктура кластера.

Новый технопарк станет рабочей платформой для тысяч исследовательских корпораций. Кроме того, в инновационном кластере появится крупнейший в Европе центр обработки данных. Его будут строить совместно со Сбербанком.

Метки:
технопарк, Сколково

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева