EN
 / Главная / Все новости / Реконструкторы в Ивангородской крепости восстановят ход Октябрьской революции

Реконструкторы в Ивангородской крепости восстановят ход Октябрьской революции

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2017

К столетию Октябрьской революции в Ленинградской области проведут реконструкцию событий 1917 года, сообщает ТАСС. Мероприятие пройдёт в сентябре в Ивангородской крепости в рамках проекта «Западные рубежи России».

Евгений Чайковский, председатель областного комитета по культуре, заявил, что на территории области расположено пять крепостей, где периодически реконструкторы устраивают свои фестивали и «исторические» встречи. Члены комитета, посовещавшись на очередном заседании, приняли решение с помощью любителей истории воссоздать в одной из древних крепостей ключевые события Октябрьской революции.

Ивангород и местная крепость имеют богатый опыт проведения подобных мероприятий. Два года назад там был организован фестиваль исторической реконструкции, посвящённый Первой мировой войне. В июле прошлого года в этой же местности состоялся военно-исторический фестиваль, на котором любители истории воссоздали события Ливонской войны и борьбы Великого Новгорода с орденом.

Организаторы мероприятия выразили надежду, что им удастся осуществить задуманное и в деталях реконструировать трагические события 1917 года.

Метки:
Октябрьская революция, реконструкция, Ивангород

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева