EN
 / Главная / Все новости / Для поддержания перемирия в буферных зонах в Сирии могут привлечь военную полицию России

Для поддержания перемирия в буферных зонах в Сирии могут привлечь военную полицию России

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2017

В создаваемых буферных зонах в Сирии, возможно, будет размещённая военная полиция России, сообщает ТАСС.

Александр Лаврентьев, представляющий Россию на очередном раунде переговоров в Астане, заявил, что сторонами прорабатывается вопрос о присутствии военной полиции в тех зонах, где удалось добиться прекращения огня. Впрочем, дипломат подчеркнул, что говорить о серьёзном прогрессе в деле прекращения конфликта в Сирии можно будет лишь после подписания сторонами соглашения, в котором чётко оговариваются зоны безопасности.

Александр Лаврентьев отметил, что по двум зонам деэскалации в Сирии уже удалось достичь компромисса, но остались вопросы по Идлибу и территориям на юге Сирии. Он добавил, что Россия готова будет подписать документ и по итогам согласования двух зон, если договориться об оставшихся не удастся.

Дипломат заявил, что страны-гаранты выразили готовность создать Координационный центр по соблюдению безопасности в зонах деэскалации.
Метки:
конфликт в Сирии, переговоры, Астана, Александр Лаврентьев

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева