EN
 / Главная / Все новости / Россия и Китай успешно сотрудничают в гуманитарной области, заявил Владимир Путин

Россия и Китай успешно сотрудничают в гуманитарной области, заявил Владимир Путин

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2017

Взаимодействие России и Китая активно развивается по всем направлениям, в том числе и в гуманитарном, считает Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе выступления на встрече с представителями бизнес-сообщества, медиаструктур и общественными деятелями, сообщает ТАСС

По мнению главы государства, развитие сотрудничества основывается не только на деятельности государственных институтов. Имеет большое значение, насколько заинтересованы в нём бизнес, общественность, как его поддерживают средства массовой информации.

Владимир Путин отметил прекрасную работу Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития. Среди его участников — бизнесмены, главы регионов, руководители учреждений и ведомств, дипломаты и деятели культуры. Только в этом году эта организация планирует реализовать более полутора десятков проектов. Он выразил уверенность, что члены комитета и в дальнейшем не изменят своего творческого подхода к выполнению важнейшей миссии — помогать укреплению дружбы и добрососедства между народами России и Китая.

Кроме того, очень активно Общество российско-китайской дружбы. Эта организация привлекает тех, кому важны близкие отношения с соседями, тех, кто любит и уважает богатое наследие, историю и культуру китайского народа.

Президент РФ выделил и деятельность российско-китайских деловых советов, которые помогают крупнейшим предприятиям налаживать повседневные связи.
Метки:
Владимир Путин, сотрудничество, Китай

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева