EN
 / Главная / Все новости / На смотровой площадке у Крымского моста установят памятник воссоединению Крыма с Россией

На смотровой площадке у Крымского моста установят памятник воссоединению Крыма с Россией

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2017

Российское военно-историческое общество (РВИО) объявило о начале конкурса на лучший памятник, посвящённый воссоединению Крыма с Россией, сообщает ТАСС. Названо и предварительное место установки будущего монумента — смотровая площадка, расположенная недалеко от строящегося в настоящее время Крымского моста.

Экспертный совет общества после рассмотрения всех заявок, поступивших на конкурс, выберет лучший памятник, посвящённый этому историческому событию, произошедшему в марте 2014 года. Сбор народных средств на создание монумента уже начат. 

В ближайшее время общество также планирует установить в Севастополе памятник князю Григорию Потёмкину. Светлейший князь Григорий Александрович Потёмкин-Таврический является создателем Черноморского военного флота и его первым генерал-фельдмаршалом. Именно он осуществил присоединение Крыма к Российской империи и позже руководил процессом создания и обустройства ряда городов на полуострове.
Метки:
памятник, Российское военно-историческое общество, Крым

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева