EN
 / Главная / Все новости / Студенты из разных стран десятый год изучают русский язык в Таллине

Студенты из разных стран десятый год изучают русский язык в Таллине


12.07.2010

Международная летняя школа Таллинского университета, открывающаяся 12 июля, отмечает 10-летие курса русского языка, сообщает портал Novosti ERR.

Ежегодная летняя школа привлекла в столицу Эстонии на срок от 1 до 3 недель студентов и преподавателей из более чем 40 стран мира, в том числе и из России.

Количество участников в этом году рекордно: на 16 курсах будет в общей сложности учиться около 300 человек. В качестве лекторов выступят как преподаватели ТЛУ, так и их коллеги из-за рубежа. Основной темой летней школы этого года станет процесс глобализации современного мира.

Для курса русского языка этот год является юбилейным: он пройдёт в 10 раз. С 2001 года своё знание русского языка в рамках летней школы смогло улучшить более 150 студентов. Примечательна и география участников – в течение 10 лет были представлены практически все континенты. Среди наиболее отдалённых регионов можно назвать Аляску и ЮАР.

Проект Tallinn Summer School является частью широкомасштабного плана интернационализации процесса обучения в Таллинском университете и относится к активно развивающейся в Европе сфере академического туризма. Помимо летних курсов, в январе университет ежегодно проводит зимнюю школу.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева