EN
 / Главная / Все новости / Кубок конфедераций завершился победой Германии

Кубок конфедераций завершился победой Германии

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2017

В минувшее воскресенье в Санкт-Петербурге прошёл финал Кубка конфедераций — 2017, в котором сборная Германии победила чилийцев с минимальным счётом и стала лучшей командой турнира, сообщает ТАСС. Первые 10–15 минут преимущество было на стороне чилийцев, которые организовали несколько атак, но забить не смогли. А вот сборная Германии куда рачительнее воспользовалась своим шансом и к 20-й минуте открыла счёт. Почти до конца матча Манншафт держала нити игры в своих руках, но ближе к финальному свистку чилийцы ринулись в атаку и за последние пять минут трижды могли забить. Южноамериканцам фатально не везло, а сборная Германии, не проигравшая на турнире ни одного матча, довела дело до победы. 

После финального свистка состоялось награждение звёзд этого международного соревнования. Молодой футболист сборной Германии — 21-летний Тимо Вернер — получил «Золотую бутсу». Она вручается лучшим бомбардирам турнира. В свою очередь вратарь сборной Чили был награждён как лучший голкипер. 

Финальной игре предшествовала красочная церемония закрытия Кубка конфедераций. В основу шоу, состоявшегося на стадионе «Санкт-Петербург», был положен принцип карнавального шествия. 

Организаторы церемонии закрытия запустили время вспять, и болельщики отправились в Санкт-Петербург конца XIX века, когда в городе прошёл первый футбольный матч. После состоялся парад чемпионов — победителей Кубка конфедераций. 

Кульминацией церемонии стал выход на поле чемпиона мира и бразильской легенды футбола Роналдо, представившего вниманию болельщиков главный трофей турнира. 

Чуть ранее в Москве состоялся матч за третье место между Португалией и Мексикой. Несмотря на то что действующие чемпионы Европы остались без своего лидера Криштиану Роналду, им всё же удалось в дополнительное время одержать победу над мексиканцами. 

Ещё во время турнира многие болельщики, игроки и тренеры отмечали высокий уровень проведения Кубка конфедерации. Они остались довольны как размещением в гостиницах, так и качеством стадионов. Все участники выразили уверенность, что чемпионат мира, который пройдёт в России в 2018 году, станет замечательным спортивным соревнованием.
Метки:
футбол, Кубок конфедераций, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева