EN
 / Главная / Все новости / ФИФА: Кубок конфедераций прошёл очень успешно

ФИФА: Кубок конфедераций прошёл очень успешно

Редакция портала «Русский мир»
01.07.2017

Джанни Инфантино, возглавляющий Международную федерацию футбола (ФИФА), выразил благодарность России за успешное проведение Кубка конфедераций. По его мнению, турнир прошёл очень успешно, сообщает ТАСС. Он отдельно отметил оргкомитет турнира, Российский футбольный союз (РФС) и весь народ, а также волонтёров, чей труд во многом повлиял на то, что спортсмены и любители футбола смогли получить удовольствие от этих соревнований.

Инфантино также подчеркнул, что ни одного проявления каких-либо негативных явлений, которые иногда свойственны крупным футбольным мероприятиям, не было замечено. Он пояснил, что до начала ходили разговоры о насилии, хулиганстве, расизме. «Ничего подобного не было», — добавил президент ФИФА. «Если проблематичный турнир выглядит так, то я хочу, чтобы у нас все турниры были проблематичными», — сказал Инфантино.

Кроме того, по его словам, соревнования имели успех и с точки зрения футбола. Можно было увидеть много очень красивых матчей. В среднем команды забивали по три мяча за игру, более 38 тысяч зрителей присутствовали на каждой игре. Это был прекрасный футбол.

Глава Федерации футбола напомнил, что в следующем году Россия будет принимать мировое первенство. Он выразил уверенность, что и участников чемпионата мира ждёт такой же тёплый приём.

Виталий Мутко, занимающий пост заместителя премьер-министра, который руководит оргкомитетом «Россия-2018», отметил, что Кубок конфедераций стал серьёзной проверкой для всех существующих сервисов. Очень хорошо показал паспорт болельщика, которым воспользовались почти тридцать тысяч иностранцев. Вице-премьер пообещал, что Россия продолжит сотрудничество с ФИФА и не подведет её.

Кубок конфедераций завершается завтра, 2 июля. В Санкт-Петербурге и Москве пройдут финальная игра и матч за третье место. Главную награду оспорят немецкая и чилийские команды. За бронзовые награды будут бороться мексиканские и португальские спортсмены.

Метки:
футбол, ФИФА, Кубок конфедераций

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева