EN
 / Главная / Все новости / Литературный праздник, посвящённый Афанасию Фету, открылся в Курской области

Литературный праздник, посвящённый Афанасию Фету, открылся в Курской области

Редакция портала «Русский мир»
01.07.2017

Усадьба Афанасия Фета, расположенная в Курской области, приглашает гостей на праздник, посвящённый творчеству классика русской литературы, пишет газета «Курские известия».

«Воробьёвку», где бывали самые знаменитые представители русской культуры: Лев Толстой, Пётр Чайковский, Иван Тургенев, прозвали «маленькой Швейцарией». Усадьбу, в которой поэт жил последние полтора десятка лет своей жизни, начали реставрировать несколько лет тому назад.

В праздничную афишу входит музыкально-поэтическая композиция. На сцену выйдут артисты местного драматического театра и филармонии. Также состоится церемония вручения литературной премии, которая носит имя поэта. Запланированы экскурсии по главному усадебному дому, катания на лодке по пруду в парке.

Напомним, в первый раз усадьба приняла гостей после реставрации в два года назад. Торжественную церемонию приурочили к юбилейному дню рождения литературного классика. 5 декабря отмечали 195-летний день рождения поэта.
Метки:
Курская область, фестиваль, Афанасий Фет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева